Trouver un distributeur agréé

France

Nos experts en solutions métier vous aiderons à concevoir, construire, installer et entretenir vos nouveaux systèmes d’automatisation, ou vos systèmes modernisés, afin de vous fournir des systèmes intégrés adaptés à votre secteur industriel et à vos applications.

Trouver un distributeur agréé dans votre region:

Distributeur Ville Pays Numéro de téléphone Courriel
Audissee-Distrilab Hatry Jouy Aux Arches France +33(3) 87 21 81 10 metz.loll-houtmann@dexis.eu
Bellion Tampleu Cappe Le Mans France +33(2) 43 16 17 60 lemans.tampleu-spriet@dexis.eu
Bellion Tampleu Cappe Brest Brest France +33(2) 98 41 44 00 brest.btc@dexis.eu
Bellion Tampleu Cappe Laval Laval France +33(2) 43 49 00 33 laval.btc@dexis.eu
Bellion Tampleu Cappe Lorient Lorient France +33(2) 97 37 08 19 lorient.btc@dexis.eu
Bellion Tampleu Cappe Quimper Saint-Evarzec France +33(2) 98 52 82 02 quimper.btc@dexis.eu
Bellion Tampleu Cappe Rennes Rennes France +33(2) 99 14 84 84 rennes.btc@dexis.eu
Bellion Tampleu Cappe Vannes Vannes France +33(2) 97 68 80 20 vannes.btc@dexis.eu
BFC Dexis Crissey France +33(3) 85 45 81 05 chalon.bfc@dexis.eu
BFC Automatismes Dexis Besançon France +33(3) 81 41 18 50 besancon.bfc@dexis.eu
BFC Automatismes Dexis Chenove Chenove France +33(3) 80 63 08 60 dijon.bfc@dexis.eu
BFC Automatismes Dexis Montbelliard Montbelliard France +33(3) 81 90 04 50 etupes.bfc@dexis.eu
BFC Dexis Lyon Decine Cedex France +33(4) 72 05 47 47
BFL Dexis Louvres (Siege Agence) Louvres France +33(1) 30 29 46 46 louvres.bfl@dexis.eu
Cappe Souplet Dexis Bessines France +33(5) 49 77 43 10 niort.cappe-soredis@dexis.eu
Cappe Souplet Dexis La Chaussee St Victor France +33(2) 54 42 84 83 blois.souplet@dexis.eu
Cappe Souplet Dexis Angers Angers France +33(2) 41 43 80 52 angers.cappe-soredis@dexis.eu
Cappe Souplet Dexis Chatellerault Chatellerault France +33(5) 49 19 79 73 chatellerault.cappe-soredix@dexis.eu
Cappe Souplet Dexis Cholet Cholet France +33(2) 41 29 57 00 cholet.cappe-soredis@dexis.eu
Cappe Souplet Dexis La Roche-sur-Yon La Roche-sur-Yon France +33(2)51 44 59 00 laroche.cappe-soredis@dexis.eu
Cappe Souplet Dexis Orvault Orvault France +33(2) 40 16 35 35 autopneu.cappenantes@dexis.eu
Cetib Dexis Clermont Ferrand France +33(4) 73 98 14 98 cetib@dexis.eu
Cetib Dexis Le Puy-en-Velay France +33(4) 71 02 07 48 lepuy.cetib@dexis.eu
Cetib Dexis Montluçon France +33(4) 70 08 43 50 montlucon.cetib@dexis.eu
Cetib Dexis Saint-Étienne France +33(4) 77 80 34 00 stetienne.cetib@dexis.eu
Cetib Dexis Varennes-Vauzelles France +33(3) 86 71 69 50 nevers.cetib@dexis.eu
CIR Toulouse France +33(5) 61 43 52 52 toulouse@cir.fr
CIR Albi Albi France +33(5) 63 47 16 76 albi@cir.fr
CIR Beziers Beziers France +33(4) 67 35 06 36 beziers@cir.fr
CIR Carcassonne Carcassonne France +33(4) 68 71 18 78 carcassonne@cir.fr
CIR Castres Castres France +33(5) 63 59 00 23 castres@cir.fr
CIR Montauban Montauban France +33(5) 63 20 61 62 montauban@cir.fr
CIR Perpignan Perpignan France +33(4) 68 56 90 10 perpignan@cir.fr
CIR Rodez Rodez France +33(5) 65 78 08 08 rodez@cir.fr
CIR Sete Sete France +33(4) 67 80 00 70 sete@cir.fr
CIR Tarbes Tarbes France +33(5) 62 44 01 01 tarbes@cir.fr
Demay Lesieur Dexis Evreux Evreux France +33(2) 32 33 10 49 evreux.demay-lesieur@dexis.eu
Demay Lesieur Dexis Le Havre Le Havre France +33(2) 35 25 29 61 lehavre.demay-lesieur@dexis.eu
Demay Lesieur Dexis Sotteville Les Rouen Sotteville Les Rouen France +33(2) 32 95 32 95 rouen.demay-lesieur@dexis.eu
Detection Et Automatisme Bussy St Georges France +33(1) 64 66 90 00 commercial@dplusa.fr
Distrilab Hatry Dexis Reims Reims France +33(3) 26 79 73 73 reims.distrilab-hatry@dexis.eu
Distrilab Hatry Dexis Reims Saint-André-les-Vergers France +33(3) 25 82 14 10 troyes.distrilab-hatry@dexis.eu
Elecmatic Amiens Amiens France +33(3) 22 54 26 70 elecmatic-amiens@etn.fr
Elecmatic Arras Tilloy Les Mofflaines France +33(3) 21 24 21 71 elecmatic-arras@etn.fr
Electro Hainaut Prouvy France +33(3) 27 47 54 75 electrohainaut@etn.fr
Electromer Campagne les Wardrecque France +33(3) 21 98 51 39 electromer-saint-omer@etn.fr
Electromer Dunkerque Grande Synthe France +33(3) 28 28 91 00 electromer-dunkerque@etn.fr
ETN Fretin France +33(3) 20 62 18 80 etnord@etn.fr
Faure Automatisme SA Valence France +33(4) 75 75 99 00 info@faure-technologies.com
Faure Technologies Entraigues-sur-la-Sorgue France +33(4) 32 75 11 74 avignon@faure-technologies.com
Faure Technologies Feyzin France +33(4) 78 70 01 05 feyzin@faure-technologies.com
Faure Technologies Fontaine France +33(4) 76 53 36 36 grenoble@faure-technologies.com
Faure Technologies Pennes Mirabeau France +33(4) 42 02 64 64 marseille@faure-technologies.com
Hudry-Savoie Automatisme Annecy France +33(4) 50 22 23 20 annecy.hudry@dexis.eu
Hudry-Savoie Automatisme Scionzier Cedex France +33(4) 50 89 18 38 automatisme.hudry@dexis.eu
Safim Agen Le Passage France +33(5) 53 96 07 24 agen.safim@dexis.eu
Safim Angouleme L'Isle-d'Espagnac France +33(5) 45 37 07 50 angouleme.safim@dexis.eu
Safim Dexis Bordeaux Bordeaux Cedex France +33(5) 57 10 62 62 bordeaux.safim@dexis.eu
Safim Limoges Limoges France +33(5) 55 04 26 87 limoges.safim@dexis.eu
Safim Mont De Marsan Mont-de-Marsan France +33(5) 58 06 97 97 montdemarsan.safim@dexis.eu
Safim Pau Lescar France +33(5) 59 92 80 78 pau.safim@dexis.eu
Sterkelec SARL Les Sorinieres France +33(2) 40 63 47 00 info@sterkelec.fr
Tampleu Spriet Dexis Mondeville Mondeville Cedex France +33(2) 31 35 35 35 caen.tampleu-spriet@dexis.eu
Transdexis Louvres France +33(1) 30 29 46 46
Fiabel Casablanca Maroc +212 6 61 82 57 21 contact@fiabel.ma

Automation Today

Rockwell Automation et nos partenaires mettent à disposition des connaissances exceptionnelles qui permettent de concevoir, de mettre en place et de pérenniser votre investissement dans les systèmes d'automatisation.

S'inscrire

Recevez les dernières informations sur les tendances et les technologies de Rockwell Automation.